Сравнение Valco baby Snap 4 Trend и Oyster Zero

Сравнение Valco baby Snap 4 Trend и Oyster Zero
Сделала я сравнение. Хочу чтоб Вы восприняли его как частное мнение. Мое мнение.
Valco baby Snap 4 TREND дороже и я сегодня познала за что, для меня он лучше в нюансах, но для Вас эти нюансы могут быть вообще незначительными и тогда, как говориться, зачем платить больше?)

Я просто напишу о них, это будет проще всего к восприятию информации:

1. Длиннее спальное место. 94см/86см. При этом при поднятой подножке, подножка стоит так крепко, что будто можно на ней сидеть. У остера подножка не выглядит такой стойкой.

2. Положения у подножки Oyster два, горизонт и вертикаль, у Sanp 4 Trend есть промежуточное положение диагональ - если продолжать называть их геометрическими терминами.

3. У Snap 4 TREND есть сетка сзади спинки, любимый мой летний нюанс. Я вообще люблю когда есть выбор
Съемная эко-кожа с бампера и ручки. Это опять нюанс про наличие выбора.

4. Ножной тормоз, который не пачкает обувь. Это когда отжать его надо, тоже наступив сверху, а не поддев снизу. Для меня более удобно и легче отстегиваются ремни, у Oyster не сложно, но мне чуть сложнее.

5. Как коляска складывается. Во-первых тканью вовнутрь и потом стоит в сложенном виде, на пластике, но может пачкать кап колесами. Имеет короткую и длинную ручку для переноски.

 
6. Oyster тканью наружу и стоит сам, если зафиксировать передние колеса, иначе встает на ручку. Ручки для переноски нет.


7. Регулируемая по высоте ручка. У нее три положения, очень высокое, среднее и низкое. Люблю выбор)



8. Теперь про амортизацию. Я сегодня просила одновременно катать 2 коляски разных людей и все сказали что Sanp 4 Trend едет мягче. Я сломала голову обдумывая почему. Амортизации колес у Sanp 4 Trend точно нет, материал колес одинаков по мягкости. Но у Sanp 4 Trend совсем другая рама, рама амортизирует. У Oyster наоборот, рама очень жесткая, а амортизация колес будет проявляться при нагрузке.
И кстати само сиденье у Sanp 4 Trend висит на ткани, оно может покачиваться плавно из стороны в сторону, у Oyster оно так не качается. 
Насколько я понимаю спать в Sanp 4 Trend должно быть комфортно при таком легком покачивании.
 
9. И самое удивительное это тест на "порожек". Я сегодня сидела катала, ходила через 1 и тот же порожек минут 20. Sanp 4 Trend переехал порожек 70% ???????????? 70% раз,

 

а Oyster 70% раз отскочил. Да, у него срабатывала его система "антишок", но он чаще отскакивал от преграды, когда Sanp 4 Trend чаще проезжал.

 

10. Понятно, что на улице Вы не будете слегка подталкивать коляску на преграду, а принадавите на ручку. Но Sanp 4 Trend все же чаще сам спокойно проходил порожки, но даже принадавливать на ручку легче из-за конструкции рамы.

Плюс ручка регулируемая, опять же удобнее подобрать под свой рост для более простого обращения. Если интересно колеса у Sanp 4 Trend  больше примерно на 1см. У обновленного Sanp 4 Trend бесшумные колеса, у Oyster стук есть. Кому это мешает, можем подсказать как убрать.


11. 4 секции капа закрывают почти полностью длинное спальное место.


12. Плюсы Oyster: реальная амортизация колес, отсутствие сетки у корзины под подножкой для длинных вещей, мягкая паховая накладка на ремнях, бампер поворотно-откидной, а не только откидной как у Sanp 4 Trend , у Oyster три секции капа плюс козырек, 3 не 4, но козырек это здорово) Кап кстати бесшумный, у Sanp 4 Trend с щелчками раскладывается. И у Oyster конечно в плюсах его стоимость. Еще в моем голосовании на 1 голос перевес был у Oyster.
Про вес. Вес их до смешного одинаков. Плюс минус 50 грамм. 8.4 кг. Остер стоит 22290 с накидкой на ножки и дождевиком, Sanp 4 Trend 26700 в комплекте ничего. Для справки оригинальная накидка на ножки 2300, дождевик 1700.

У меня теперь миллион видео с ними, я пол дня провела только с ними двумя, я старалась, но лучший оценщик это всегда Вы, так что welcome))))



19.10.2018 13:18:39
3
9093

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!